Home » ICM

ICM

Terminplanung ICM 2019-20  
   
31. August 2019 Anmeldetermin ICM 2019/20
21. Oktober 2019 Beginn ICM 2019/20, Vorrunde
9. Dezember 2019 Beginn Finalspiele ICM 2019/20, Vorrunde
6. Januar 2020 Beginn ICM 2019/20, Finalrunde
9. März 2020 Beginn Finalspiele ICM 2019/20, Finalrunde

Die Interclub-Meisterschaft ICM wird seit der Saison 1980/81 ausgetragen.

Bieler Hallenmeister seit 2002

2002 CC Grenchen Team Urech P.   2011 CC Grenchen Team Hug P.
2003 CC Touring Biel Team Lehmann R.   2012 CC Grenchen Team Hug P.
2004 CC Grenchen Team Kräuchi M.   2013 CC Grenchen Team Urech P.
2005 CC Grenchen Team Kräuchi M.   2014 CC Touring Biel Team Reid M.
2006 CC Touring Biel Team Lehmann R.   2015 CC Biel-Bienne Team Hirt R.
2007 CC Touring Biel Team Lehmann R.   2016 CC Grenchen Team Urech P.
2008 CC Touring Biel Team Lehmann R.   2017 CC Touring Biel Team Müller D.
2009 CC Touring Biel Team Lehmann C.   2018 CC Grenchen Team Urech P.
2010 CC Grenchen Team Schreier P. / Urech P.   2019 CC Solothurn Regio Team Schwaller Ch.

Anmeldung

Hier geht's zum Anmeldeformular . Anmeldetermin ist der 31. August 2019 (Termin verlängert).

Folgende Teams sind für die Interclub-Meisterschaft 2019/20 angemeldet
(Teamverantwortliche fett gedruckt):

1 CCSR Team Fuchs Fuchs René, Fuchs Caroline, Gnägi Jürg, Schneider Stefan, Uhlmann Andreas, Zbären Roger 
2 CCTB Team Meyer A. Meyer Armin, Bollin Guido, Kramer Marc, Jordan Andreas
3 CCBB Team Perrin Perrin Monique, Perrin Etienne, Nicolet Philippe, vakant
4 CCSR Team Felder Felder Karin, Kläy Christine, Schneider Barbara, Gnägi Kathrin,
Laubscher Annette, Gerber Elisabeth
5 CCG Team Niebur Niebur Knud, Stalder Rolf, Schmid Heinz, Steiner Pascal, Rüetschi Roland,
Gribi Alexander, Beyeler Bruno
6 CCTB Team Steffen Steffen Marc, Remy Stefan, Scheidegger Fredy, Scheidegger Susanne
7 CCTB Team Jean Jean Frédéric, Mühlethaler Thomas, Freudiger Felix, Dörflinger Marc
8 CCTB Team Hug Hug Pierre, Engel Toni, Beck Hansjörg, Perrot-Audet Vincent
9 CCTB Team Müller S. Müller Sarah, Matti Eveline, Fuhrer Nick, Meichtry Florian, Siegenthaler Marc,
Stoll Romina, Keller Christoph
10 CCTB Team Kofmel (*) Kofmel Heinz, Fuchs Max, Rohner Arthur, 
11 CCSR Team Schwaller Schwaller Christof, Hürlimann Robert, Andres Dominic, Iseli Rolf,
Steiner Marc, Schwaller Luca, 
12 CCTB Team Reid Reid Mike, Reid Vera, Perret Matts, Fürst Pascal, Fellmann Aline, Winkelhausen Tom
13 CCSR Team Fischer Fischer Beat, Stuber Markus, Leimer Christof, Leutenegger Simon, Affolter Mario,
Ziegler Hugo, Lüthy Thomas
14 CCBB Team Homberger Homberger Gustav, Homberger Christoph, Ammon Erich, Zesiger Walter,
Fark Fritz Georg, Schneider Jürg
15 CCG Team Geiser Geiser Mischa, Fankhauser Res, Bill Heinz, Wyss René
16 CCG Team Urech Urech Patrik, Schreier Patrick, Urech Ruwen, Hirt Christoph, Gribi Nicolas, Heussy Michel
17 CCBB Team Ischfäger Hählen Tatjana, Hählen Christian, Vögtli Fränzi, Beck Sybille, Divernois Quentin
18 CCTB Team Vögtli Vögtli Mändu, Ponato Reto, Engel Jürg, Hulliger Bruno, Marti Rolf, Gribi Reto
19 CCTB Team Zinniker Zinniker Daniel, Zinniker Theres, Bürgi Martin, Rindlisbacher Markus 
20 CCBB Team Schmid Schmid Marianne, Bodenmann Patrick, Rüeger Claudine, Schmid Armin, Zeidler Annelies
21 CCTB Team Keller Keller Heini, Affolter Silvia, Burkhard Erich, Christen Susanne, Knecht Chrigi
22 CCBB Team Hirt R. Hirt Rolf, Dahinden André, Wirz Hanspeter, Kessler Daniel, Schindler Walter
23 CCTB Team Saager Saager Jürg, Bianchet Bruno, Lindegger Reto, Saager Jan
24 CCTB Team Müller D. Müller Daniel, Perret Carlo, Lehmann Cédric, Bühlmann Herbert, Radelfinger Hans-Ruedi,
Kopp Daniel, Dahinden Yves
25 CCBB Team Supergirls Thuerler Daniela, Pellaton Christine, Jungi Hirsbrunner Nicole, Moser Käthi
26 CCBB Team Certina Hirt Jean, Grossenbacher Jean-Jacques, Charpié Jean-Louis, Gschwind Bernard,
Brügger Bruno 
27 CCSR Team Lasco Lasco Lenz, Lasco Alex, Gribi Michelle, Camponovo Vera, Gribi Danielle,
Bärtschinger Nadine, Studer Simon
28 CCBB Team Kocher Kocher Konrad, Marti Marianne, Bracher Rolf, Leuenberger Jan
29 CCTB Team Krüttli Krüttli Pierre, Gribi Michel, Gribi Sascha, Glauser Lio, Stoll Kurt
30 CCBB Team Meyer M. Meyer Markus, Zwahlen Reto, Meier Hanspeter, Derungs Teddy, Maurer Fritz
31 CCTB Team Marolf Marolf Marcel, Gertsch Hans, Gertsch Jean-Michel, Strub Patrick, Januth Roman
32 CCSR Team Mocek Mocek Peter, Brunner Christian, Stampfli Markus, Lohm Marcel, Holzer Heinz,
 Albrecht Peter, Gerber Ueli
33 CCTB Team Ischer Ischer Peter, Puntel Giovanni, Weber Sarah, Genecand Yves, Ferrari Renata
34 CCBB Team Nussbaum Nussbaum René, Meichtry Thomas, Schmidlin Peter, Ciccozzi Gianlorenzo, Ponato Maya
35 CCSR Team Ward Ward Alan, Choffat Phillipp, 
36 CCBB Team Rosé Kocher Georges, Gloor Urs, Boillat Robert, Rosé Rolf
37 CCTB Team Gribi Gribi Philipp, Perret Jenny, Perret Gabi, Furrer André, Bösiger Peter
38 CCBB Team Jordi Jordi Hanspeter, Maeder Thomas, Jordi René, Kordi Andreas, Jordi Alain
39 CCTB Team Altmann Altmann Adrian, Altmann Andreas, Meyer Jean-Michel, Haas Daniel, Hess Roderich
40 CCG Team Hubacher Hubacher Beat, Zesiger Ruedi, Schenk Vera, Moser Cornelia, Hubacher Phil
41 CCBB Team Wüthrich Wüthrich René, Cordella Leonora, De Martin Christian, Gabl Franziska, Wenger Monika
    (aktualisiert: 13. September 2019)

[(*) Team sucht noch Spielerin oder Spieler]

Team-Adressen

Die Kontaktliste der Teams der laufenden Bieler Inter-Club-Meisterschaft kann als Pdf-Datei heruntergeladen werden. Fehler und Änderungen bitte dem ICM-Spielleiter oder dem Webmaster melden.

Reglement

Hier finden Sie das Reglement der aktuellen Inter-Club Meisterschaft.
Bitte die Neuerungen beachten!

Spirit of Curling

Curling ist nicht nur Sport allein, sondern Curling ist ein Sport, zu dem eine bestimmte geistige Haltung gehört.

Archiv

Die Resultate der letzten Bieler InterClub-Meisterschaften können als Pdf-Datei heruntergeladen werden.