Home » ICM

ICM

Terminplanung ICM 2018-19  
   
31.5.2018 Versenden der Teammeldeformulare (elektronisch)
15.8.2018 Termin für Teamanmeldungen
bis Ende August Sitzung Spielkommission (Festlegen von Modus und Reglement)
30.9.2018 Veröffentlichung der Spielpläne für die Vorrunde
15.10.2018 Beginn der ICM-Vorrunde
?? Finalspiele der Vorrunde
30.12.2018 Veröffentlichung der Spielpläne der Rückrunde
7.1.2019 Beginn der ICM-Rückrunde
?? Finalspiele der Rückrunde 2019

Die Interclub-Meisterschaft ICM wird seit der Saison 1980/81 ausgetragen.

Bieler Hallenmeister seit 2002

2002 CC Grenchen Team Urech P.   2011 CC Grenchen Team Hug P.
2003 CC Touring Biel Team Lehmann R.   2012 CC Grenchen Team Hug P.
2004 CC Grenchen Team Kräuchi M.   2013 CC Grenchen Team Urech P.
2005 CC Grenchen Team Kräuchi M.   2014 CC Touring Biel Team Reid M.
2006 CC Touring Biel Team Lehmann R.   2015 CC Biel-Bienne Team Hirt R.
2007 CC Touring Biel Team Lehmann R.   2016 CC Grenchen Team Urech P.
2008 CC Touring Biel Team Lehmann R.   2017 CC Touring Biel Team Müller D.
2009 CC Touring Biel Team Lehmann C.   2018 CC Grenchen Team Urech P.
2010 CC Grenchen Team Schreier P. / Urech P.   2019    

Anmeldung

Hier geht's zum Anmeldeformular . Anmeldetermin ist der 15. August 2018.

Nächste Aktualisierung: 20.7.2018

Folgende Teams sind für die Interclub-Meisterschaft 2018/19 angemeldet
(Teamverantwortliche fett gedruckt):

1 Team Krüttli Krüttli Pierre, Gribi Michel, Gribi Sascha, Glauser Lionel, Stoll Kurt
2 Team Hug (*) Hug Pierre, Beck Hansjörg, Perrot-Audet Vincent, vakant
3 Team Müller Müller Daniel, Lehmann Cédric, Perret Carlo, Bühlmann Herbert, Kopp Daniel, Radelfinger Hans-Rudolf, Dahinden Yves
4 Team Kofmel Kofmel Heinz, Januth Roman, Fuchs Max, Rohner Arthur
5 Team Reid Reid Mike, Reid Vera, Fellmann Aline, Winkelhausen Tom, Perret Mats, Fürst Pascal, Gribi Michelle
6 Team Dörflinger Dörflinger Marc, Hladky Daniel, Altorfer Rolf, Jean Frédéric, Freudiger Felix
7 Team Meyer M. Meyer Marc, Zwahlen Reto, Simon Jörg, Derungs Teddy, Meier Hanspeter
8 Team Homberger Homberger Gustav, Zesiger Walter, Homberger Christoph, Ammon Erich, Schneider Jürg, Fark Georg, Hurni Fritz
9 Team Steffen (*) Steffen Marc, Remy Stefan, Scheidegger Fredy, Scheidegger Susanne, vakant
10 Team Thuerler Thuerler Daniela, Moser Kathi, Pellaton Christine, Jungi Hirsbrunner Nicole
11 Team Nussbaum Nussbaum René, Meichtry Thomas, Schmidlin Peter, Ciccozzi Gianlorenzo, Ponato Maya
12 Team Ischfäger Hählen Tatjana, Hählen Christian, Beck Sybille, Vögtli Fränzi
13 Team Müller S. Müller Sarah, Gribi Danielle, Stoll Romina, Fuhrer Nick, Meichtry Florian, Siegenthaler Marc, Keller Christoph
14 Team Wenger Wenger Denise, Cordella Leonora, Wüthrich René, Kocher Georges, Wenger Sinitta
15 Team Niebur Niebur Knud, Steiner Pascal, Schmid Heinz, Stalder Rolf, Beyeler Bruno
16 Team Meyer A. Meyer Armin, Bollin Guido, Kramer Marc, Jordan Andreas
17 Team Marolf Marolf Marcel, Gertsch Hans, Strub Patrick, Gertsch Jean-Michel, Kaufmann Stefan 
18 Team Urech Urech Patrik, Schreier Patrick, Hirt Christoph, Urech Ruwen, Gribi Nicolas, Heussy Michel
19 Team Saager Saager Jürg, Saager Jan, Lindegger Reto, Straub Philipp, Bianchet Bruno
20 Team   
21 Team   
22 Team   
23 Team   
24 Team   
25 Team   
26 Team   
27 Team   
28 Team   
29 Team   
30 Team   
31 Team   
32 Team   
33 Team   
34 Team   
35 Team   
36 Team   
37 Team   
38 Team   
39 Team  
40 Team  
    (aktualisiert: 11. Juli 2018)

[(*) Team sucht noch Spielerin oder Spieler / aktualisiert: 11.7.2018]

Team-Adressen

Die Kontaktliste der Teams der laufenden Bieler Inter-Club-Meisterschaft kann als Pdf-Datei heruntergeladen werden. Fehler und Änderungen bitte dem ICM-Spielleiter oder dem Webmaster melden.

Spirit of Curling

Curling ist nicht nur Sport allein, sondern Curling ist ein Sport, zu dem eine bestimmte geistige Haltung gehört.

Archiv

Die Resultate der letzten Bieler InterClub-Meisterschaften können als Pdf-Datei heruntergeladen werden.