Home » ICM » Anmeldung

Anmeldung

Hier geht's zum Anmeldeformular . Anmeldetermin ist der 31. August 2019 (Termin verlängert).

Folgende Teams sind für die Interclub-Meisterschaft 2019/20 angemeldet
(Teamverantwortliche fett gedruckt):

1 CCSR Team Fuchs Fuchs René, Fuchs Caroline, Gnägi Jürg, Schneider Stefan, Uhlmann Andreas, Zbären Roger 
2 CCTB Team Meyer A. Meyer Armin, Bollin Guido, Kramer Marc, Jordan Andreas
3 CCBB Team Perrin Perrin Monique, Perrin Etienne, Nicolet Philippe, vakant
4 CCSR Team Felder Felder Karin, Kläy Christine, Schneider Barbara, Gnägi Kathrin,
Laubscher Annette, Gerber Elisabeth
5 CCG Team Niebur Niebur Knud, Stalder Rolf, Schmid Heinz, Steiner Pascal, Rüetschi Roland,
Gribi Alexander, Beyeler Bruno
6 CCTB Team Steffen Steffen Marc, Remy Stefan, Scheidegger Fredy, Scheidegger Susanne
7 CCTB Team Jean Jean Frédéric, Mühlethaler Thomas, Freudiger Felix, Dörflinger Marc
8 CCTB Team Hug Hug Pierre, Engel Toni, Beck Hansjörg, Perrot-Audet Vincent
9 CCTB Team Müller S. Müller Sarah, Matti Eveline, Fuhrer Nick, Meichtry Florian, Siegenthaler Marc,
Stoll Romina, Keller Christoph
10 CCTB Team Kofmel (*) Kofmel Heinz, Fuchs Max, Rohner Arthur, 
11 CCSR Team Schwaller Schwaller Christof, Hürlimann Robert, Andres Dominic, Iseli Rolf,
Steiner Marc, Schwaller Luca, 
12 CCTB Team Reid Reid Mike, Reid Vera, Perret Matts, Fürst Pascal, Fellmann Aline, Winkelhausen Tom
13 CCSR Team Fischer Fischer Beat, Stuber Markus, Leimer Christof, Leutenegger Simon, Affolter Mario,
Ziegler Hugo, Lüthy Thomas
14 CCBB Team Homberger Homberger Gustav, Homberger Christoph, Ammon Erich, Zesiger Walter,
Fark Fritz Georg, Schneider Jürg
15 CCG Team Geiser Geiser Mischa, Fankhauser Res, Bill Heinz, Wyss René
16 CCG Team Urech Urech Patrik, Schreier Patrick, Urech Ruwen, Hirt Christoph, Gribi Nicolas, Heussy Michel
17 CCBB Team Ischfäger Hählen Tatjana, Hählen Christian, Vögtli Fränzi, Beck Sybille, Divernois Quentin
18 CCTB Team Vögtli Vögtli Mändu, Ponato Reto, Engel Jürg, Hulliger Bruno, Marti Rolf, Gribi Reto
19 CCTB Team Zinniker Zinniker Daniel, Zinniker Theres, Bürgi Martin, Rindlisbacher Markus 
20 CCBB Team Schmid Schmid Marianne, Bodenmann Patrick, Rüeger Claudine, Schmid Armin, Zeidler Annelies
21 CCTB Team Keller Keller Heini, Affolter Silvia, Burkhard Erich, Christen Susanne, Knecht Chrigi
22 CCBB Team Hirt R. Hirt Rolf, Dahinden André, Wirz Hanspeter, Kessler Daniel, Schindler Walter
23 CCTB Team Saager Saager Jürg, Bianchet Bruno, Lindegger Reto, Saager Jan
24 CCTB Team Müller D. Müller Daniel, Perret Carlo, Lehmann Cédric, Bühlmann Herbert, Radelfinger Hans-Ruedi,
Kopp Daniel, Dahinden Yves
25 CCBB Team Supergirls Thuerler Daniela, Pellaton Christine, Jungi Hirsbrunner Nicole, Moser Käthi
26 CCBB Team Certina Hirt Jean, Grossenbacher Jean-Jacques, Charpié Jean-Louis, Gschwind Bernard,
Brügger Bruno 
27 CCSR Team Lasco Lasco Lenz, Lasco Alex, Gribi Michelle, Camponovo Vera, Gribi Danielle,
Bärtschinger Nadine, Studer Simon
28 CCBB Team Kocher Kocher Konrad, Marti Marianne, Bracher Rolf, Leuenberger Jan
29 CCTB Team Krüttli Krüttli Pierre, Gribi Michel, Gribi Sascha, Glauser Lio, Stoll Kurt
    (aktualisiert: 16. August 2019)

[(*) Team sucht noch Spielerin oder Spieler]